Домовой - Светловодск
» » » В Кременчуге предотвращена попытка подрыва моста через Днепр

В Кременчуге предотвращена попытка подрыва моста через Днепр

Автор: admin
В Кременчуге предотвращена попытка подрыва моста через ДнепрОб этом сообщает Украинская правда со ссылкой на пресс-службу «Укрзализныци».

Мост объединяет промышленные центры Кременчуг и Крюков.

Наряд военизированной охраны Южной железной дороги, совместно с кинологом во время визуального обследования водной акватории запрещенной зоны и опор моста, выявил пенопластовый поплавок.

Он был прикреплен к сумке, в которой находилось устройство для приведения в действие взрывчатки. На данное время на месте события работают саперы.

В тот же день, но уже в зоне АТО, на 1210 км перегона Квашино – Успенская Донецкой железной дороги, осуществлен подрыв колеи. В частности, повреждены железобетонные шпалы и рельсы по парной и непарной колеям. Перегон закрыт для движения.

24 июля в 4.40 возле станции Иловайск во время проведения обстрела повреждена контактная сеть на перегоне Кутейникове – Иловайск. Движение поездов прекращены.

Раньше сообщалось, что от террористических актов в зоне АТО железные дороги Украины понесли порядка 300 млн грн. убытков.
2640     
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 17 дней со дня публикации.
Айхерб