Домовой - Светловодск

Анализ танковой истории от эксперта Минобороны

Автор: redaktor
Анализ танковой истории от эксперта МинобороныВсё началось 26-го мая...

- Утром, батальон "Восток" (который НЕ подчиняется истерикам из ДНР) занимает аэропорт Донецка.

- Вялотекущая и инертная АТО до этого, ВДРУГ совершенно неожиданно разряжается "суровыми" парнями из спецназа Нацгвардии с невиданными доселе у украинских силовиков дальнобойными крупнокалиберными снайперскими винтовками и смертью, "пришедшей с неба" (до 100 трупов "востоковцев", подразделение "слегка" потрёпано), аэродром зачищен и занят украинскими военными (причём, что характерно Славянск при этом продолжают "штурмовать и блокировать")

- Вечером, обвинив руководство ДНР в "мародёрстве и грабежах" (для наглядности разнеся в клочья гипермаркет МЕТРО) остатки Востока сносят это самое руководство. Господин Пушилин бежит, но потом всё-таки возвращается...с опаской (и недаром, вскоре на него будет совершенно покушение...)

- Через сутки, с целью проведения доукомплектования и дооворужения после понесённых в районе аэропорта потерь, батальона Восток проводит операцию по "приёму грузов, людей и вооружения" со стороны сопредельной страны в районе ПП Мариновка. НО... совершенно неожиданно для себя и своего руководства натыкается не на "всё готовых прикордонныкив", а на не понятных снайперов и подразделение спецназа, причём поддержаное штурмовой авиацие (результат сожжённые грузовики, подбитый БТР и новые труппы). Среди боевиков начинается "брожение" - нас подставили, нас сливают... НО прибывают очередных два КАМАЗА с пополнением и брожение немного успокаивается...

- Через 2 дня, начинает функционировать "аномальная зона Артёмовск" (место, где расположенна танко-ремонтная база и вблизи которой хранятся мобрезервы боеприпасов и стрелкового оружия).

- В интернете появляется "проверенное сообщение" о захвате сепаратистами ТРЁХ танков Т-64 из числа тех, которые пребывают на вооружение ВСУ. Фейковость и откровенная деза в сообщении видна невооружённым глазом - к этому моменту в районе проведения АТО просто НЕ БЫЛО подразделений ВСУ вооружённых боеспособными танками. Посему данное сообщение легко и непринуждённо ОПРОВЕРГАЕТСЯ.

- Такие танки возможно было найти только на вышеуказанной базе. И тут, как-то так "случайно" в Артёмовске происходят ряд удивительных "совпадений".
Кто-то неизвестный решает расположить на территории базы оперативную групппу спецназа, одновременно проведя ряд мероприятий "противоштурмового" характера на самой базе.

- Одновременно с этим опять, кто-то "неизвестный", похищает жену и ребёнка командира базы полковника Чобитка, которого вызывают на переговоры с сепаратистами "по поводу семьи". Самое интересное, что сами местные сепаратисты во главе с "Велесом" и "Смершем" об этом вообще ни гу-гу. Их так же как и Чобитка "вызывают на переговоры с командиром базы на предмет сдачи самой базы" (этот "кто-то" знал чем заманить сепаратюг) на то самое место, куда уже вызвали украинского полковника. Дальше "вызвавшие" (неуловимые "мужчина и женщина под 50") устраивают на месте встречи бойню...украинский спецназ крошит группу "Велеса" и группу прикрытия, подбирает тяжело раненного полковника,и попутно снося местный сепарский блок эвакуирует его на базу хранения мобрезервов.

- Однако, дальше события начинают развиваться вообще "предельно интересно". Уцелевший и предусмотрительный товарищ Смерш ( в миру господин Иохов, бывший опер местного ОБЭПА), решает записать видео и изложить всю эту историю перед видеокамерами журналистов. Сделать это он успевает, но....На следующий день его убивают "неустановленные лица", и в эту же ночь танко-ремонтную базу АТАКУЮТ... причём группой весьма неплохо экипированной (бронированный КАМАЗ, пулемёт "Корд", АГС-17 аж в 2 шт... и прочие гаджеты), что недвусмысленно наталкивает на опять-таки батальон "Восток"... Штурм не удаётся и сепаратисты с потерями...вынуждены отступить... Захватить базу и соответственно ТАНКИ, на ней находящиеся им НЕ УДАЁТСЯ...

- На следующий день, господин Глазьев заявляет " о необходимости разбомбить украинскую армию и установить бесполётную зону...". Все стебутся и ржут с "недалёкого придурка", но никто не обращает внимание на несколько фактов - вокруг Луганского аэропорта начинают происходить "непонятные вещи" (его пытаются опять атаковать и опять неудачно).

Но, как бы "случайно" на территории аэропорта ОПЯТЬ оказывается украинский спецназ... атакующие вынуждены отступить, перекрыв и заминировав подходы к нему (тоже самое происходит и в Донецком аэропорту). Подчерк "востоковцев"... и тут очевиден. Один из руководителей сепаратистов заявляет... "о скорых сюрпризах для кивеской хунты" (подразумевая УСИЛЕНИЕ БОЕВЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ ополчения), параллельно "идёт призыв танкистов и лётчиков в ополчение" и громкие заявления, что ДНР - сумеет себя защитить "с помощью мощного вооружения"

- Ночью, подразделение Госпогранслужбы Украины, контролирующее ПП в районе рос. посёлка Куйбышево и украинского Дмитровка получают совершенно неожиданный приказ - отойти. ПОЧТИ ОДНОВРЕМЕННО в интернете появляются из нескольких источников "достоверные сведения" о просто ордах изготовившихся сепаратистов на сопредельной стороне, имеющих на вооружение ТАНКИ, артилерию... (я встречал даже сообщения о ЗРК , ОТРК и прочих угрожающих штуках)...

- Утром, появляются МНОГОЧИСЛЕННЫЕ УСТНЫЕ свидетельства о появлении в Снежном "российских танков Т-72" (речь идёт то о 2-х танках, то о 3-х, то вообще о 6-и), сопровождаемые баснями "об укрепрайнах" гаубицах Д-30 и прочей ересью (привет Роману Бурко). Ещё через 2,5 часа появляются фото и видеоматериалы "этих самых Т-72". И сразу же у многих возникают вопросы... ибо изображённые танки вовсе не Т-72...это самые натуральные Т-64, которые в РФ находятся ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на базах хранения в НЕБОЕГОТОВОМ состоянии...

-Дальше, начинается информационная вакханалия (заявления Авакова, мифические бои и "подбитые Т-72" и т.д.). Ажиотаж умело и уверенно разжигается весьма твёрдой рукой. Истерические крики "где наша авиация? почему не уничтожили? Доколе? Они так до Киева докатятся...Позор....их интенсивность нарастает... Местами начинается просто буйство.

- Одновременно ютуб просто заваливается "любительской" съёмкой марша этих то ли Т-72 то ли Т-64... (Торез, Макеевка, и наконец въезд в Донецк) иногда складывалось впечатление, что эти "любители" просто сопровождают этот невеликий танковый аргиш...НАМЕРЕННО...Вместе с тем, весь этот танковый рейд... АКТИВНО коментится господином Аваковым... причём явно НЕ ТАК, как это происходит в реальности...

- Всё становится понятным к вечеру. Экстренное заседание с Порошенко, отставка Литвина и.... телефонные разговоры шоколадного гетьмана с Путиным и "нашими западными партнёрами"...Дальше заява Госдепа в переводе с дипломатического на нормальный означающая
"... если ТАНКИ окажутся российскими, Вова тебе ПИСЕЦ, не смотря на особое мнение Европы..."

- А аргиш на самом деле оказывается не таким уж и угрожающим. 3 еденицы Т-64 + 2 КАМАЗ-а "Мустанг" с ЗУ-23-2 да бусик с толпой сепаратюг (в сопровождении чёрного джипа)...к исходу дня они добираются до Донецка.

- Прошу обратит внимание, накануне появления танков, в Славянске начинается буквальный ад (интенсивность огневых ударов и нальотов достигает пика с момента начала АТО), украинские войска начинают реальное продвижение на севере Луганской области достигая Нижней Ольховки, более того явно постановочная и инсценированная "операция по зачистке Краматорска" в ту же ночь, сопровождаемая активными информационными вбросами... у командования сепаратисткого ополчения явно "кто-то" создавал впечатление "начало конца" (даже если бы ТАНКИ у них не появились в реальности, им ЯВНО стоило бы их выдумать)...

ФЕЕРИЧНО... ждём финальной части...

Джерело "UAINFO"
1428     
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 17 дней со дня публикации.
Айхерб