Домовой - Светловодск
» » Как табличный редактор «Р7-Офис» рассчитывает время и другие данные

Как табличный редактор «Р7-Офис» рассчитывает время и другие данные

Автор: admin
Как табличный редактор «Р7-Офис» рассчитывает время и другие данные


Табличный редактор «Р7-Офис» ( https://soft.softodrom.ru/ap/%D0%A07-%D0%9E%D1%84%D0%B8%D1%81-p28047 ) позволяет работать и рассчитывать любые данные, включая время.

Для того, чтобы табличный редактор корректно выполнял временные расчеты, сперва нужно убедиться, что в ячейках будет подходящий для этих вычислений тип данных. Чтобы избежать ошибок, лучше всего вручную задать формат времени для нужных ячеек. Для этого нужно:

1. Выбрать диапазон, в котором будут данные о времени, и нажать правую кнопку мыши. В выпадающем меню перейти к опции «Числовой формат» – «Другие форматы».
2. В окне форматирования ячеек выбрать вкладку «Время». Установить нужный формат времени из списка предоставляемых вариантов форматирования.
3. Создать новую ячейку и написать формулу для вычисления времени.

Например, чтобы определить время доставки товаров в часах и минутах, нужно создать новую ячейку и написать формулу, вычисляющую время доставки. Если время отправления груза №1 указано в ячейке B2, а время прибытия – в ячейке C2, то формула для вычисления времени доставки этого груза будет выглядеть так: =C2-B2. После применения формулы в ячейке D2 отобразится, сколько времени было потрачено на доставку пельменей. Автоматически можно вычислить время доставки и для всех прочих товаров, протянув левой кнопкой мыши формулу вниз.
387     
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 17 дней со дня публикации.
Айхерб