Домовой - Светловодск
» » Решения EcoFlow облегчают работу волонтеров при поиске людей

Решения EcoFlow облегчают работу волонтеров при поиске людей

Автор: admin
Решения EcoFlow облегчают работу волонтеров при поиске людей


Инициатива, которая ранее уже была реализована в нескольких других регионах РФ, добралась до Ставрополя. Здесь волонтеры собрали фотоматериалы для базы данных, которая впоследствии станет основой для реализации поиска людей с помощью нейросетевого обучения. Комбинация нейросетей, искусственного интеллекта и машинного обучения позволит ускорить поиск пропавших людей и сделать его более эффективным.

В настоящее время волонтеры «Лизы Алерт» формируют датасет с фотоснимками Ставрополя в разное время года и с разным растительным покрытием, а также различных компонентов земной поверхности. Это позволит нейросети успешно справляться с задачей независимо от того, когда начались поиски.

Ежедневно с 16 по 19 марта 2023 года шестнадцать статистов поискового отряда «Лиза Алерт» отправлялись в один из районов города, чтобы собирать необходимые материалы для базы данных. Волонтеры не разбивали лагеря, а работали в самых настоящих полевых условиях, успешно преодолевая как бытовые, так и технические ограничения. Практически все время они использовали фотоаппараты и ноутбуки, на которые направляли отснятый материал. Обработка и перенос изображений — ресурсоемкая задача, поэтому оборудование нуждалось в подзарядке чаще обычного. В то же время в полевых условиях важно, чтобы восстановить заряд аккумулятора можно было быстро, без привлечения сложного, дорогого или громоздкого оборудования.

Евгений Герасимов, руководитель направления беспилотной авиации «Лиза Алерт»:

«Мы следим за новыми технологиями и стараемся извлекать из них максимум пользы — любая помощь ценна там, где речь идет о спасении человеческих жизней. Именно поэтому мы активно используем беспилотную авиацию, а наши волонтеры осваивают профессию операторов дронов. И когда мы столкнулись с очередным вызовом — необходимостью быстро подзаряжать видеокамеры и ноутбуки в полевых условиях — выбор портативных зарядных станций EcoFlow оказался очень правильным решением. Мы уверены, что останемся на связи и сможем эффективно использовать технику на каждом выезде, не беспокоясь о том, что она внезапно перестанет работать».

Справиться с поставленной задачей волонтерам поискового отряда «Лиза Алерт» помогли портативные зарядные станции EcoFlow Delta 2. Они обеспечили надежным и практичным источником энергии там, где получить ее другими способами было проблематично. Эти устройства демонстрируют лучшую в области скорость зарядки и заряжаются в семь раз быстрее аналогичных портативных электростанций. После очередного этапа работы портативная станция EcoFlow Delta 2 возвращается в строй за минимально возможное время — подзарядка с 0% до 100% занимает всего 80 минут. Это позволило работать на местности без длительных перерывов и ощутимо ускорить выполнение поставленной статистам задачи.

Айдос Искаков, руководитель отдела продаж EcoFlow в СНГ:

«Одна из миссий компании EcoFlow наряду с популяризацией энергонезависимых решений — делать так, чтобы новые технологии в сфере генерации электроэнергии несли практическую пользу в самых разных жизненных ситуациях. Сегодня мы успешно помогаем оставаться на связи при любых условиях, а в случае с поисковым отрядом «Лиза Алерт» вовлечены в реализацию одного из крупнейших социальных проектов, созданных на волонтерских началах. Гордимся, что наши решения помогают оптимизировать процесс поиска людей и облегчают непростую работу волонтеров, которым часто приходится выполнять самые разные задачи в полевых условиях, без доступа к традиционным источникам энергии».

О «Лиза Алерт»:

Поисково-спасательный отряд «Лиза Алерт» работает с октября 2010 года. Все поисковые мероприятия организуются силами добровольцев на безвозмездной основе. По состоянию на начало 2023 года отряд представлен в 64 регионах Российской Федерации, включает 24 направления и насчитывает более 30 000 человек. За 12 лет существования силами добровольцев были организованы поиски и спасено (найдены живыми) более 133 000 человек, принято и отработано более 183 000 заявок. Присоединиться к отряду может любой желающий старше 18 лет.

О компании EcoFlow:

Компания EcoFlow специализируется на разработке портативных электростанций и решений в сфере возобновляемой энергетики. С момента своего основания в 2017 году компания EcoFlow обеспечивает надежное электропитание для своих потребителей более чем в 100 регионах мира с помощью своих портативных электростанций DELTA и RIVER с экологически безопасными комплектующими. Миссия EcoFlow заключается в обеспечении потребителей электроэнергией за счет внедрения легких, долговечных, экологически чистых, бесшумных и возобновляемых систем накопления и хранения энергии. EcoFlow реализует свою продукцию в 40 странах Европы при поддержке более чем 800 местных ретейлеров.

Для получения дополнительной информации посетите сайт компании EcoFlow.
332     
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 17 дней со дня публикации.
Айхерб