Домовой - Светловодск

Как выбрать безопасную мебель для детской комнаты

Автор: admin
Как выбрать безопасную мебель для детской комнаты


Угол стола, решётка кроватки, шторы, неустойчивый шкаф, краска яркого ночника – любой предмет интерьера детской может таить в себе опасность. Как обезопасить детскую комнату, как выбрать мебель для детской, которая предназначена не только для украшения интерьера?

Детская безопасная мебель

Острые углы, опасность опрокидывания, лаки и краски, способные отравить воздух – выбирать мебель для детской комнаты нужно не только по цене или красивому фото в интернете. Производители предлагают варианты на любой кошелёк, для девочек и для мальчиков, для школьников и новорожденных, но обязанность родителей – убедиться в безопасности комплекта детской мебели.

3 признака безопасной детской мебели

Безопасность интерьера определяется множеством параметров. Выбирая мебель для ребёнка, достаточно убедиться в наличии трёх основных признаков хорошего качества.

Отсутствие резкого запаха

Резкий запах выдаёт наличие небезопасных летучих веществ. Они могут содержаться не только в краске или мебельном лаке, но и в основных материалах.

Скруглённые углы

Обеспечить полную безопасность непоседы сложно, но возможно минимизировать риски, связанные с падениями, столкновения с мебелью: углы столешниц и рёбра скругляют, чтобы смягчить удары и исключить серьёзные повреждения.

Устойчивость

Стеллаж, шкафчик, стол или комод должны быть устойчивыми: даже если ребёнок попытается повиснуть, влезть, резко выдвинет ящик, предмет мебели не должен пошатнуться или упасть.

Покупаете ли Вы готовую мебель или заказываете по индивидуальным эскизам, в первую очередь руководствуйтесь безопасностью, а не только соображениями о долговечности, экономии или модными трендами.
207     
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 17 дней со дня публикации.
Айхерб