Домовой - Светловодск
» » HR-специалисты оценили важность дополнительного образования в «постковидных» условиях рынка труда

HR-специалисты оценили важность дополнительного образования в «постковидных» условиях рынка труда

Автор: nat
На круглом столе «Дополнительное профессиональное образование» в Архангельске специалисты в сфере подбора кадров обсуждали современные проблемы трудоустройства, связанные с пандемией. Эксперты особое внимание уделили важности переобучения для тех, кто хочет соответствовать новым условиям на рынке труда.
Присутствовавший на мероприятии начальник отдела по взаимодействию с органами государственной власти Томского государственного университета (ТГУ) Святослав Перехожев считает, что появление новых профессий, необходимость менять специальность и изменчивость рынка труда определили высокую востребованность дополнительного образования. ТГУ является федеральным оператором проекта «Содействие занятости» нацпроекта «Демография», объединившего 89 вузов, представивших свои образовательные программы для бесплатного переобучения россиян.
Данные программы способствуют сохранению работы, карьерному росту, облегчают поиск нового места.
На данный момент «Содействие занятости» проводит бесплатную профессиональную переподготовку нескольких категорий людей: граждан предпенсионного возраста, женщин в декрете, безработных и т.д.
295     
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 17 дней со дня публикации.
Айхерб