Домовой - Светловодск

Квартиры от застройщика: правила безопасной покупки

Автор: admin
Как обезопасить себя при покупке квартиры от застройщика? На какие нюансы нужно прежде всего обратить внимание? Вот основные правила:

1. Внимательно изучите договор. Обратите внимание на детали, серьезные компании прописывают в договоре все важные моменты — от характеристик недвижимости до действий в случае форс-мажора.
2. Узнайте, насколько чиста и предсказуема предыдущая деятельность застройщика.
Застройщик с понятной историей не будет иметь проблем с банками и при необходимости получит нужное финансирование.
3. Изучите условия покупки. Покупателям квартир в новостройках банки предлагают более низкую процентную ставку. Изучите, какие банки и на каких условиях сотрудничают с застройщиком.
4. Убедитесь, что факты, указанные в проектной декларации, соответствуют действительности. Например, задержка строительства сопутствующей жилому комплексу инфраструктуры — детских садов, школ, магазинов, может свидетельствовать о том, что у компании есть проблемы.
5. Проверьте, в каких банках можно оформить ипотеку под конкретную новостройку и насколько надежны эти финансовые организации. Безопаснее сотрудничать с застройщиками, которых готовы обслуживать крупные банки, чем связываться со стройкой, кредитуемой только небольшой региональной организацией. Кроме того, банки предоставляют наиболее выгодные условия застройщикам, с которыми сотрудничают уже много лет.
191     
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 17 дней со дня публикации.
Айхерб