Домовой - Светловодск
» » Чтобы не болели суставы. Новый препарат возвращает подвижность

Чтобы не болели суставы. Новый препарат возвращает подвижность

Автор: admin
Чтобы не болели суставы. Новый препарат возвращает подвижность

Остеоартроз стал болезнью XXI века, которая значительно помолодела в последние годы. Тяжёлые формы остеоартроза требуют оперативного вмешательства и иногда даже приводят к замене суставов - иначе пациенту грозит неподвижность.

Причем болезнь поражает любые суставы и челюстно-лицевые тоже. При остеоартрозе деградирует хрящевая ткань сустава и изменяется его поверхность. Суставная щель начинает сужаться, кость разрастается. Сустав деформируется и становится менее активным, а пациент при нагрузке чувствует боль. После прохождения курсового лечения препаратом Сферо®ГЕЛЬ эти симптомы уходят.

Сферо®ГЕЛЬ представляет собой продукт, принципиально отличающийся от своих предшественников. После введения в сустав он запускает процесс самообновления организмом поврежденной ткани и становится её природным инкубатором, а потом полностью утилизируется организмом. Сферо®ГЕЛЬ применяется для замещения дефектов мягких тканей в восстановительной и заместительной хирургии.

Несмотря на то, что «Композиция гетерогенного имплантируемого геля Сферо®ГЕЛЬ» зарегистрирована с 2006 года, прошла постмаркетинговые клинические испытания, для специалистов он является совершенно новым и не знакомым. По оценкам экспертов, российская разработка не имеет мировых аналогов. Долгий путь к врачам объясняется тем, что появление Сферо®ГЕЛЯ опередило время его понимания. Однако он уже поступил в распоряжение медиков и получил положительные отзывы травматологов, ортопедов и хирургов.


Российские учёные разработали препарат с восстанавливающими свойствами, который эффективен для лечения распространенного на настоящий момент заболевания и предотвращения деградации хрящевой ткани.

Промышленный выпуск инновационного препарата ведется в Московской области на предприятии "БИОМИР сервис", которое занимается производством продукции для оказания высокотехнологичной медицинской помощи.

Информация, представленная в данном материале, не представляет собой и не заменяет консультацию врача. Необходимо получить консультацию врача.
354     
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 17 дней со дня публикации.
Айхерб