Домовой - Светловодск
» » Дезинфектор рассказал, как просто избавиться от грызунов

Дезинфектор рассказал, как просто избавиться от грызунов

Автор: admin
Сергей Рябов - главный специалист-ратолог Роспотребнадзора, заведующий лабораторией проблем дератизации в НИИ Дезинфектологии предупредил о близком нашествии грызунов. В первые теплые дни крысы и мыши начинают активно плодиться и массово заселяют дачные дома и участки. Директор по качеству компании Dobrolov.com санитарный врач Николай Дубинин рассказал о том, как легко избавиться от непрошеных хвостатых гостей.

В поисках тепла и еды эти звери способны проникнуть в самые узкие щели. Обычно для модели мы используем рублевую монету. Именно в такое отверстие могут пролезть полевки и домовые мыши. Крысы свободно проходят в отверстие размером в “5 рублей”.

Грызуны могут проникнуть в дом еще поздней осенью. Кроме обязательного наличия источников воды и пищи мыши нуждаются в спокойных и укромных помещениях. Обычно для этого используются подвалы и чердаки жилых зданий, но подойдет и дачный домик. 

В начале дачного сезона нет времени разбираться, как и когда грызуны оказались в помещении.  Главное — избавиться от них. — начал беседу Николай Дубинин. — Наибольшую опасность представляет лептоспироз и другие инфекционные заболевания, переносчиками которых являются грызуны». Поэтому если Вы увидели, что продукты загрязнены грызунами и в доме присутствуют их следы жизнедеятельности, то в первую очередь нужно провести уборку с дезинфицирующим средством.

По cловам специалиста, есть простые, безопасные и надежные способы уничтожить грызунов на дачном участке.

В помещениях нужно расставить клеевые ловушки. Для их изготовления используется специальный клей для насекомых и мышей. Он доступен в большинстве хозяйственных магазинов. 

Ловушки изготавливаются двумя способами:

Нанести специальный клей на картонные подложки размером 30 на 20 сантиметров, 
Налить клей в одноразовую тарелку, далее он растечется сам. Посередине посуды расположить приманку.

Готовые ловушки устанавливаются под шкафы и в другие укромные места. После этого о них можно забыть примерно на месяц. Затем остается лишь выбросить ловушки вместе с пойманными мышами и насекомыми.

Для уничтожения крыс используется более быстродействующее средство — ядовитая приманка. Разместите пакетики с ядовитой приманкой в укромных уголках дачного участка. Грызуны, обитающие на даче, сами найдут ее, съедят и отравятся. По состоянию приманки (количеству погрызов) можно примерно определить численность поголовья крыс.
305     
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 17 дней со дня публикации.
Айхерб