Домовой - Светловодск
» » В российском фармсообществе заявили о необходимости привлечения фармацевтов к обсуждению профильных законопроектов

В российском фармсообществе заявили о необходимости привлечения фармацевтов к обсуждению профильных законопроектов

Автор: admin
В российском фармсообществе заявили о необходимости привлечения фармацевтов к обсуждению профильных законопроектов

Как сообщает портал «Коммерсантъ», в начале марта 2020 года специалисты российского фармацевтического сегмента запустили в социальных сетях акцию, призванную обратить внимание общественности на значимость профессии провизора и фармацевта. Одним из пунктов мероприятия стало требование подключения к обсуждению законопроектов, касающихся регулирования работы аптечных сетей, представителей фармсообщества.
С каждым днем география акции «Аптеки – это мы!» расширяется. В инициативную группу фармацевтов уже вошли специалисты, работающие на профильных предприятиях более чем 15 российских городов – Новосибирска,Перми, Екатеринбурга, Самары, Ижевска, Красноярска, Тюмени, Казани, Челябинска, Томска, Волгограда.
«Имидж работника фармацевтического сектора в последние годы ощутимо принижается. Именно нас обвиняют во всех неудачах, которые происходят в системе здравоохранения. Но это несправедливо! Ведь провизоры и фармацевты – это специалисты с высшим или средним профильным образованием. Каждый день мы боремся с болезнями наших клиентов, ежедневно помогаем людям быть здоровыми. Цель акции “Аптеки – это мы!” – поднять престиж профессии и показать, что мы – профессионалы своего дела. Наше мнение тоже должно учитываться при разработке законодательных инициатив, которые касаются регулирования деятельности аптек», –заявили представители инициативной группы.
839     
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 17 дней со дня публикации.
Айхерб