Домовой - Светловодск
» » «М.Видео» приобретает 42 магазина MediaMarkt и становится ведущим ритейлером электроники

«М.Видео» приобретает 42 магазина MediaMarkt и становится ведущим ритейлером электроники

Автор: admin
«М.Видео» приобретает 42  магазина MediaMarkt и становится ведущим ритейлером электроники
Российский конгломерат Михаила Гуцериева «Сафмар» и владелец европейской сети электроники MediaMarkt Saturn – немецкий гигант Ceconomy Group заключили взаимовыгодный договор. По соглашению, принадлежащий Гуцериеву ритейлер «М.Видео» продаст Ceconomy Group 15% своих акций. Об этом пишет РБК.
Взамен конгломерат получит в управление 42 магазина бытовой техники и электроники MediaMarkt-Russia, а также 90 брендовых секций MediaMarkt в сетях гипермаркетов Metro Cash&Carry. Кроме того, по договору немецкие инвесторы MediaMarkt Saturn доплатят конгломерату порядка 258 млн евро, эквивалентных указанной в соглашении сумме 300 млн долларов.
По российскому законодательству, договор будет считаться состоявшимся только после его одобрения в органах ФАС. По завершении сделки с Ceconomy Group, объединенная компания Гуцериева займет долю отечественного рынка 29,2% и станет недосягаемой для конкурентов. Более того, по результатам соглашения, «М.Видео» войдет в десятку крупнейших мировых ретейлеров электроники и бытовой техники.
«М.Видео» приобретает 42  магазина MediaMarkt и становится ведущим ритейлером электроники
1767     
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 17 дней со дня публикации.
Айхерб