Домовой - Светловодск
» » » В Краснодаре задержаны злоумышленники, представлявшиеся полицейскими

В Краснодаре задержаны злоумышленники, представлявшиеся полицейскими

Автор: admin
В Краснодаре задержаны злоумышленники, представлявшиеся полицейскими

Фальшивые полицейские обещали прекращение несуществующих уголовных дел за взятки. Недавно промышлявшую этим банду задержали в Краснодаре. Об этом сообщил портал «Новая Губерния».

Недавно в полицию обратилась жительница Краснодара, снявшая на видео, как четверо неизвестных насильно заталкивают в автомобиль некоего мужчину и увозят в неизвестном направлении. Чуть позже полицейские отыскали машину и задержали четверых человек в ней находившихся, у которых изъяли фальшивые удостоверения сотрудников силовых структур, травматический пистолет и деньги.
Как выяснилось, деньги злоумышленники получили накануне от мужчины, которому они угрожали якобы имеющимися доказательствами его причастности к сбыту наркотиков. По словам юриста компании «АльфаСтратегия» Александра Васильева, произошедшее является следствием сформировавшегося у населения еще в девяностые годы устойчивого мнения, что «сотрудники полиции легко и безнаказанно подрабатывают разбоями, вымогательствами, грабежами». Он уверен, что граждане не должны пассивно относиться к вымогательству со стороны сотрудников полиции, независимо от того, что они думают относительно настоящих полномочий вымогателей.
496     
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 17 дней со дня публикации.
Айхерб