Домовой - Светловодск
» » Герман Зверев: перспектива возвращения крабовых аукционов не радует рыболовную отрасль РФ

Герман Зверев: перспектива возвращения крабовых аукционов не радует рыболовную отрасль РФ

Автор: admin
Герман Зверев: перспектива возвращения крабовых аукционов не радует рыболовную отрасль РФ

Газета «Комсомольская правда» сообщает о том, что сейчас в России идет серьезное обсуждение целесообразности возвращение практики проведения открытых аукционов по продаже квот на вылов краба. Отечественные промысловики к такой перспективе относятся скептически. Сейчас они осуществляют профессиональную деятельность в рамках заключенных на долгий срок договоров, действие которых заканчивается в конце будущего года. В 2016 г. состоялось обновление закона «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов», по которому промысловики РФ могут обоснованно рассчитывать на перезаключение действующих договоров о закреплении квот на 15-летний срок с прописанными в них инвестиционными обязательствами. В прошлом году объем инвестиций в отрасль составил 13 миллиардов рублей, а за январь-сентябрь этого года превысил показатель в 15 миллиардов рублей.

Герман Зверев (президент Всероссийской ассоциации рыбохозяйственных предприятий, предпринимателей и экспортеров), комментируя ситуацию, подчеркнул, что долгосрочные договоры заслуженно выступают действенным инструментом экономического развития. Вероятное изменение этого базового принципа обновленного закона может больно ударить по актуальным инвестиционным проектам.
976     
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 17 дней со дня публикации.
Айхерб