Домовой - Светловодск
» » МВД проверяет Центральный Банк за «банковский кризис»

МВД проверяет Центральный Банк за «банковский кризис»

Автор: admin
Согласно сообщениям интернет-издания «Новые ведомости» Министерство внутренних дел РФ приняло решение проверить противоправные действия сотрудников Банка России, ставшие причиной тяжелейшего кризиса в банковском секторе. По мнению правоохранителей, действия чиновников могли быть умышленными.

Как пишут НВ, такая информация содержится в письме замглавы МВД Михаила Ваничкина. Это письмо стало ответом на запрос комитета Госдумы по финансовому рынку. Парламентарии просили предоставить сведения о причинах банкротства крупнейших российских банков «Югры», «Открытия» и Бинбанка и привлечь к ответственности чиновников из ЦБ, которые это допустили. Также в письме замглавы МВД отмечается, что от Центробанка не поступала информация о противоправных действиях в этих банках.

Ранее министерство неоднократно запрашивало от регулятора информацию о расходовании средств, выделенных на санацию кредитных организаций за последние два года. Но ЦБ так и не ответил на требование министерства.

Министерство  намерено получить ответы от должностных лиц финансового ведомства. В частности, почему ЦБ своими действиями довел банки-санаторы до банкротства, разрешая им бесперспективную санацию?Как сообщается в документе, вопрос взят под контроль ГУЭБиПК МВД.
927     
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 17 дней со дня публикации.
Айхерб