Домовой - Светловодск
» » Константин Бабкин: обеспечение финансирования программы №1432 — важно для сельхозмашиностроения

Константин Бабкин: обеспечение финансирования программы №1432 — важно для сельхозмашиностроения

Автор: admin
Константин Бабкин: обеспечение финансирования программы №1432 — важно для сельхозмашиностроения

Лидер ассоциации «Росспецмаш» Константин Бабкин в личном блоге в соцсети LiveJournal заострил внимание подписчиков на прошедшем в четверг, 6 июля правительственном заседании. Оказывается, на нем состоялось утверждение Стратегии развития сельскохозяйственного машиностроения в Российской Федерации до 2030 г. Теперь отрасль будет получать господдержку, что позитивным образом скажется на ее планомерном развитии.

Константин Бабкин не преминул поблагодарить председателя Правительства Дмитрия Медведева за внимание к нуждам отрасли. Однако, подчеркнул президент «Росспецмаша», один важнейший для отечественного сельхозмашиностроения вопрос остается нерешенным. О нем, по словам Константина Бабкина, за сутки до заседания он говорил с главой сельскохозяйственной отрасли страны Александром Ткачевым. Дело в том, что в России остановлено финансирование программы №1432, с помощью которой отечественное правительство в течение четырех предыдущих лет субсидировало на 15% приобретение сельскохозяйственной техники российскими крестьянами.

Константин Бабкин отмечает, что отсутствие финансирования программы №1432 уже привело к подорожанию сельхозтехники в РФ. Неизбежен производственный спад, что чревато низкой урожайностью.
573     
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 17 дней со дня публикации.
Айхерб