Домовой - Светловодск
» » Глава «Росспецмаша»: Субсидии при покупке российской сельхозтехники необходимо вернуть

Глава «Росспецмаша»: Субсидии при покупке российской сельхозтехники необходимо вернуть

Автор: admin
Глава «Росспецмаша»: Субсидии при покупке российской сельхозтехники необходимо вернуть
На днях закончилось действие программы № 1432 по выделению государством субсидий сельхозпроизводителям в размере 15% стоимости от приобретаемой агротехники. По словам президента ассоциации «Росспецмаш» Константина Бабкина, на сегодняшний день контрактов заключено на сумму, которая не покрывается выделенными правительством деньгами. При этом подтверждения о том, что программа будет финансироваться дальше пока не поступало.

Об этом пишет он пишет на своей странице в LiveJournal. Эксперт считает, что если не принять меры, то аграрии станут отказываться от приобретения отечественной агротехники, что приведет к снижению объемов производства в отрасли сельскохозяйственного машиностроения. «Загрузка на семидесяти российских заводах снизится, будут сокращены бюджеты на модернизацию, не будут расти зарплаты», – отмечает он.

Вместе с тем, Бабкин указывает на успехи, которых удалось добиться в агропромышленном секторе, благодаря действию программы, при том, что на ее реализацию выделялось всего 3% бюджета Минсельхоза, тем не менее производители стали выпускать вдвое больше агротехники, чем три года назад.

6 июля состоится заседание Правительства, на котором рассмотрят Стратегию  развития сельхозмашиностроения до 2025 года. Бабкин возлагает большие надежды на поддержку Дмитрия Медведева, который в прошлом году уже помог машиностроителям, выделив средства на программу № 1432 из антикризисного фонда.
630     
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 17 дней со дня публикации.
Айхерб