Домовой - Светловодск

За ненависть к евреям грозит тюрьма

Автор: admin

За ненависть к евреям грозит тюрьма


В конце прошлой недели Парламент ЕС на совещании принял формулировку, существенно дополняющую тезис «антисемитизм».
Формулировка была подготовлена Интернациональной фракцией по увековечиванию памяти жертв Катастрофы европейского еврейства.
В ней юдофобством признается не только ненависть к иудеям, но и отказ стране Израиль в праве на существование, отрицание права еврейского народа на самоопределение, сравнения Израиля с нацистским режимом, возложение на иудеев коллективной ответственности за действия Израиля и обвинения иудеев в двойных стандартах и двойной лояльности.
Парламент ЕС также принял распоряжение, призывающее все страны – члены ЕС включить изучение истории Холокоста в программу школьного обучения, официально признать Интернациональный день памяти жертв Холокоста, отказаться от поддержки антиизраильских организаций и движений и принимать твёрдые меры против любых антисемитских акций.
Решение Европейского парламента не носит обязательного характера, но, по словам председателя Европейского иудейского конгресса Моше Кантора, «имеет громадное значение в борьбе против ненависти к иудеям и защите их прав и преимущества в европейских государствах».
765     
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 17 дней со дня публикации.
Айхерб