Домовой - Светловодск
» » Китайцы построят новый мост в Кременчуге за 300 млн.долл

Китайцы построят новый мост в Кременчуге за 300 млн.долл

Автор: admin

Китайцы построят новый мост в Кременчуге за 300 млн.долл


Китайские инвесторы приняли решение о выделении 300 млн долларов на строительство нового моста через Днепр в Кременчуге
Инвесторы требуют чтобы уже в октябре была заложена первая капсула нового строительства.

Вместе с тем, до сих пор не принято решение о месте строительства. Как известно, полтавские чиновники отстаивают проект строительства под Горишними Плавнями. Однако в Кременчуге такой проект считают откровенной аферой — мост среди степи никому не нужен и не решает ни проблем города, ни региона в целом.

Народный депутат Украины Юрий Шаповалов провел ряд встреч с представителями правительства, результатом которых стало решение о создании правительственной рабочей группы. В ее состав войдут представители Министерства инфраструктуры, инвесторов строительства, облавтодора, городской власти и народный депутат от Кременчуга. Возглавит ее Первый вице-премьер Степан Кубив.
Именно эта рабочая группа в конце июня прибудет в Кременчуг, чтобы на месте принять решение, где именно строить мост.
Для нас сейчас главная задача — убедить правительство, что мост нужен именно в Кременчуге, — отметил Шаповалов, — нужно всем объединить усилия и делать для этого все возможное.
Если такое решение рабочей группой будет принято, то уже 14 октября этого года китайские инвесторы приедут в город, чтобы заложить первую капсулу нового моста.
1253     
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 17 дней со дня публикации.
Айхерб