Домовой - Светловодск
» » Футболисты Александрии прорвались в Лигу Европы по футболу

Футболисты Александрии прорвались в Лигу Европы по футболу

Автор: admin

31 мая, в заключительном туре чемпионата Украины решилась судьба команд, стремящихся попасть в квалификацию Лиги Европы - Александрии и Черноморца. В этом двоеборье победила Александрия, заняв пятое место чемпионата.
Александрия - Шахтер 1:1
Подопечные Владимира Шарана на своем поле принимали Шахтер и завершили игру ничьей 1:1. Соперники обменялись мячами в первом тайме. Первыми гол забили "горняки", затем александриец Сергей Старенький сравнял счет.
Черноморец в столице в это же время проиграл киевскому Динамо 2:1.
Таким образом, Александрия сохранила пятое место и будет участвовать в квалификации Лиги Евроы. У Черноморца, соответственно, шестое место.
Золото чемпионата завоевал Шахтер, на втором месте Динамо. Бронза у Зари. Четвертое место - Олимпик.