Домовой - Светловодск

Отчетный концерт «Вогника»

Автор: admin_1
Отчетный концерт «Вогника»


Долгожданный отчетный концерт «Вогника» состоялся 29 мая в ДК г. Светловодска и собрал полный зал почитателей танца. В концерте приняли участие в общей сложности 200 артистов.

Отчетный концерт «Вогника»


Тон концерту задали ветераны ансамбля «Вогник». Кроме уже любимых и знакомых публике танцев, на суд зрителей был представлен новый зажигательный танец «Однажды в Одессе» на музыку М.Бернеса «Шаланды полные кефали», который феерически закончился под аплодисменты зрителей еврейским танцем («Семь сорок»). В состав ветеранов входят аматоры, которые плясали 20-30 лет назад в ансамбле «Вогник» . Пять лет назад ребята опять вернулись в концертную жизнь ансамбля. Многие из них уже бабушки и дедушки, но задора им не занимать, они все время просят постановки все новых и новых танцев у нынешнего руководителя ансамбля Елены Макогон. Этот коллектив достоин высочайших похвал, искреннего восхищения и подражания.

Отчетный концерт «Вогника»
Отчетный концерт «Вогника»


Самой титулованной и собравшей в последние годы все возможные награды на областных и всеукраинских конкурсах является старшая группа коллектива «Вогник». Танцы «Черемшина, «На Ивана Купала» стали уже визитной карточкой ансамбля. А «Полесская полька» традиционно вызывает желание немедленно пуститься в пляс у всего зрительного зала. Коллектив мог бы серьезно участвовать во всеукраинских проектах и конкурсах, но для этого нужен меценат-ценитель танцевального искусства, но пока не складывается. Часть танцевального коллектива в июне поедет в Болгарию на международный фестиваль хореографии, покорять международные вершины. Есть ли признание у коллектива? – безусловно. В театре Кропивницкого к нашим участникам подходили зрители с просьбой сфотографироваться с ними, и высказывали, что они любят и ждут выступлений светловодских танцоров.

Отчетный концерт «Вогника»
Отчетный концерт «Вогника»
Отчетный концерт «Вогника»
Отчетный концерт «Вогника»
Отчетный концерт «Вогника»


В концерте принимал участие коллектив Светловодской Детской школы искусств «Водограй». Как известно, этот коллектив является кузницей молодых кадров ансамбля «Вогник». Сейчас в ансамбле представлены прекрасно танцующие девочки, но традиционно в этом возрасте в ансамбле не хватает мальчиков 12-14 лет. Поэтому, дорогие ребята, родители, бабушки и дедушки, если вы хотите быть сильными и красивыми, получить диплом о музыкальном образовании, то как раз в этой группе есть 6 мест для мальчиков.

Отчетный концерт «Вогника»

После того как зал был разогрет старшими участниками, на сцене была представлена младшая группа «Водограя» . Постановка «Дюймовочка», а в ней некоторые участники выступали на сцене впервые. И традиционно им были вручены подарки и поздравления на сцене.. В этой большой постановке принимали участие ребята из средней группы. Эмоции в зале и на сцене хлестали через край. Плакали на сцене исполнители, плакали мамы и бабушки, родители оживленно снимали выступление на видео.

Отчетный концерт «Вогника»
Отчетный концерт «Вогника»
Отчетный концерт «Вогника»
Отчетный концерт «Вогника»
Отчетный концерт «Вогника»


Отличный, я вам скажу, получился двухчасовой концерт, принесший массу положительных эмоций всем участникам и зрителям концерта.
Незаменинмыми участниками концерта стали вокальные ансамбли «Явир» и «Голубка», девочки из ансамбля «Веселка» Дворца культуры.
Весь этот огромный отчетный концерт был отрепетирован и поставлен Еленой Владимировной Макогон, на чьих хрупких плечах, держится весь этот большой и славный коллектив. А также на плечах ее помощников хореографов, танцоров.

Отчетный концерт «Вогника»
Отчетный концерт «Вогника»


Традиционно огромная заслуга в успехах коллектива принадлежит родителям, бабушкам и дедушкам, и их желанию приобщить детей к прекрасному, за что им отдельное спасибо.
На протяжении концерта было вручено огромное количество цветов. Особенно запомнились эмоциональные выступления выпускников ансамбля «Вогник», которые по причине продолжения учебы в других городах прощаются с ансамблем. Но, обещают вернуться.
Как прекрасно, что мы в нашем городе имеем счастье наслаждаться выступлениями ансамбля «Вогник» такого уровня.

Николай Механик
1638     
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 17 дней со дня публикации.
Айхерб