Домовой - Светловодск
» » Борьба за агропредприятие на Кировоградщине перешло в стреляющую фазу

Борьба за агропредприятие на Кировоградщине перешло в стреляющую фазу

Автор: admin
Борьба за агропредприятие на Кировоградщине перешло в стреляющую фазу


23 мая, около 16:00, в Бережинци стреляли в местных жителей и съемочную группу «День за днем» канала «Кировоград».
Об этом сообщила журналистка канала Мария Староста.
События происходили вокруг фермерского хозяйства «Нива-2010», которым 23 дня назад якобы незаконно завладела фирма из Днепра. Около 200 человек, которых земля находится в аренде хозяйства, стали на сторону основателя предприятия Николая Трибіненка. Община взялась сама выгонять самопровозглашенных владельцев, которые закрылись в конторе и не хотели выходить к людям.
Чтобы зайти в помещение, пришлось выломать двери и выбить окна. Те, кто находился внутри, стали бросать в сторону людей дымовые шашки и распылять слезоточивый газ. Вслед из окон раздались выстрелы, стреляли изнутри в толпу. Люди неоднократно звонили в полицию, через 40 минут приехали трое патрульных.
В течение этого времени стрельба продолжалась. Один молодых мужчин, который был в толпе, и еще несколько местных получили ранения.
Свистели пули над головами съемочной группы «День за днем», которая находилась на месте событий и самого начала конфликта.
После приезда патрульных через несколько минут прибыло спецподразделение полиции. Те, кому удалось сбежать из конторы, скрывались с оружием на току. Сейчас на месте событий работает экспертная группа. Эксклюзивный репортаж смотрите 24 мая в новостях «День за днем» в 19:00.
760     
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 17 дней со дня публикации.
Айхерб