Домовой - Светловодск

СБУ поймала взяточника в военкомате

Автор: admin
СБУ поймала взяточника в военкомате


На Кировоградщине прокуратура задержала служащего областного военного комиссариата при получении им неправомерной выгоды.
Прокуратурой Кировоградской области на получении неправомерной выгоды в сумме 500 долларов США разоблачен ведущий специалист отдела финансового обеспечения Кировоградского областного военного комиссариата.



Установлено, что служащий требовал и получил от призывника неправомерную выгоду для себя или третьего лица в размере 500 долларов США, за решение вопроса о признании последнего непригодным к военной службе. Во время получения денежных средств он был задержан следователями прокуратуры из оперативного сопровождения Службы безопасности Украины в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины.
Указанному лицу инкриминируется совершение преступления, предусмотренного ч.3 ст.369-2 (злоупотребление влиянием) УК Украины. Сейчас решается вопрос об избрании ему меры пресечения.
Досудебное расследование продолжается.
Справка: санкция инкриминируемой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 8 лет с конфискацией имущества.
Пресс-служба прокуратуры Кировоградской области
1034     
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 17 дней со дня публикации.
Айхерб