Домовой - Светловодск
» » СБУ задержала на Ивано-Франковщине иностранных фальшивомонетчиков

СБУ задержала на Ивано-Франковщине иностранных фальшивомонетчиков

Автор: admin
СБУ задержала на Ивано-Франковщине иностранных фальшивомонетчиков


Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с полицией и прокуратурой задержали в Ивано-Франковске двух иностранцев, которые планировали наладить реализацию фальшивых долларов США и евро.

Правоохранители установили, что злоумышленники прибыли на Прикарпатье для поиска сообщников из числа местных жителей. Они предложили криминальным элементам реализовывать фальшивую валюту за вознаграждение в тридцать процентов от суммы. Сотрудники спецслужбы задержали иностранцев и двух покупателей во время попытки продажи ста тысяч фальшивых долларов и пятидесяти тысяч евро.

Во время обысков в гостиницах и арендованных квартирах злоумышленниками оперативники спецслужбы изъяли заготовки банкнот номиналом сто долларов на общую сумму в один миллион, заготовки банкнот евро разных номиналов на сумму четыреста тысяч, специальная бумага с уже нанесенными номиналами, номерами и сериями, химические вещества, пресс-клише, оборудование для изготовления фальшивок.

По заключению экспертов, подделки сделаны чрезвычайно качественно и под ультрафиолетовым светом отражали все признаки настоящих купюр.

Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 199 Уголовного кодекса Украины.

Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия.



Пресс-центр СБ Украины
905     
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 17 дней со дня публикации.
Айхерб