Домовой - Светловодск

Покушение на убийство ножницами

Автор: admin
Покушение на убийство ножницами


В Кропивницкому сотрудники полиции задержали мужчину, который совершил покушение на убийство

Во время гостин 28-летний злоумышленник нанес тяжкие телесные повреждения хозяевам дома. Пострадавшие госпитализированы в больницу.
Лицу, причастному к совершению уголовного правонарушения, грозит до 15 лет лишения свободы.
Сообщение о ссоре между родственниками поступило до Кропивницкого отдела полиции от 33-летней местной жительницы около 1-го часа ночи. На место происшествия сразу же выехала следственно-оперативная группа. По свидетельствам сестры потерпевшего, ее брат часто конфликтовал с женой.
Вечером, во время застолья между супругами снова произошла ссора. Знакомый хозяина дома, который находился в гостях вместе со своей женой, сделал мужчине замечание. Дальше выяснение отношений продолжилось уже во дворе дома. 28-летний гость схватил ножницы и нанес ими супругам несколько ударов в область грудной клетки. После содеянного злоумышленник скрылся с места происшествия. Родственница потерпевших сразу же вызвала полицию и скорую. Хозяев домовладения, 33-летнюю местную жительницу и ее 28-летнего мужчину, доставили в больницу.

«Менее чем за сутки полицейские установили местонахождение злоумышленника и задержали его в порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. На месте происшествия сотрудники полиции изъяли вещественное доказательство преступления – предмет, похожий на ножницы, вымазанный кровью, - сообщил начальник Кропивницкого отдела полиции Дмитрий Авдиенко. – В настоящее время решается вопрос об объявлении задержанному подозрения и избрания в отношении него меры пресечения. Ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за кражи и угон». По данному факту начато уголовное производство по ч. 2 ст. 15 и п. 1 ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (покушение на убийство), санкцией которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 15 лет.

По материалам отдела Кропивницкого полиции Кировоградской области
1011     
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 17 дней со дня публикации.
Айхерб