Домовой - Светловодск

Благодатный огонь из Иерусалима на Кировоградщине

Автор: admin
Благодатный огонь из Иерусалима на Кировоградщине


Благодатный огонь из Иерусалима в область привезут вечером 15 апреля, накануне пасхальной службы. На Кировоградщину его привезет архиепископ Кировоградский и Новомиргородский Иоасаф, который впервые поедет в составе украинской делегации в Храм Гроба Господня. Об этом сообщил пресс-секретарь Кировоградской епархии УПЦ, протидиякон Иоанн Ганчин.
Прибытия Благодатного огня ожидают 15 апреля около 24:00, накануне пасхальной заутренней службы, но время может измениться через дорогу. В этом году впервые за Благодатным огнем в составе украинской делегации УПЦ отправляется и архиепископ Кировоградский и Новомиргородский Иоасаф.
Как только Благодатный огонь прибудет в Кропивницкий, его сразу повезут в кафедральный собор Рождества Пресвятой Богородицы, откуда он будет передан в другие храмы УПЦ, где его смогут взять домой верующие.
На праздничную Литургию священный огонь привезут и в Александрию. Об этом сообщил епископ Александрийский и Светловодский Боголеп.
543     
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 17 дней со дня публикации.
Айхерб