Домовой - Светловодск

Рисованный рай в Кропивницком

Автор: admin
Рисованный рай в Кропивницком


Выставка декоративной росписи «Рисованный рай» откроется в Кропивницком на Благовещенье.

Библиотека Чижевского 7 апреля в 13.00 приглашает на открытие выставки декоративной росписи "Рисованный рай" Ларисы Гарбузенко и студентов художественного факультета ЦДПУ, сообщают сотрудники библиотеки.
Организаторы выставки заранее днем открытия выбрали праздник Благовещение, один из крупнейших весенних праздников на Украине. Слово "Благовещение" означает благую, радостную весть о том, что началась новая жизнь, начало цветения и буйства природы. В этот день обычно выпускали на волю птиц, как говорят люди, «чтобы пели на воле, Бога прославляли и просили счастья-удачи тому, кто их выпустил».
Поэтому в экспозиции выставки - работы с изображением вазонов, птиц и цветов в традиции стенописей украинских интерьеров Приднепровья, выполненные студентами в 2017 году. «Птицы выходят похожими на цветы, а цветы - на птиц» – эти слова Николая Гоголя как нельзя лучше описывают украинский декоративный живопись. Во время открытия состоится блиц мастер–класс. Мероприятие пройдет в отделе искусств областной библиотеки им. Д. Чижевского состоится по адресу: г. Кропивницкий, ул. Большая Перспективная, 24.
1064     
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 17 дней со дня публикации.
Айхерб