Домовой - Светловодск

Проездные билеты учителям, медика и школьникам

Автор: admin
Проездные билеты учителям, медика и школьникам


В Александрии некоторым учителям, медикам и школьникам выдадут проездные для бесплатного проезда.
Проездные введут со вторника.
Об этом сообщила первый заместитель городского головы Людмила Давиденко на заседании исполкома сегодня, 6 апреля.
Выдача проездных предусмотрена в решении исполкома о повышении тарифов на проезд, которое приняли на прошлой неделе. Сегодня, 6 апреля, решение вступает в силу. Проезд вырос с 3,5 до 4,5 грн по городу и с 6 до 7,5 грн - к поселкам.
По словам Давиденко, проездные получат те, кто "имеет на это право". Однако где эти критерии прописаны, она не уточнила.
Вчера механизм выдачи проездных обсудили с перевозчиками, сказала Давиденко. Проездные будут выдавать наперед, их введут со следующего вторника.
Кроме этого, вице-мэр напомнила о введении дополнительных льготных рейсов в направлении дач.
По словам Давиденко, с учетом дополнительной льготной нагрузки (повышения стоимости проезда, введение проездных и дополнительных рейсов), компенсация перевозчикам из городского бюджета вырастет с 200 тыс. грн/мес. до 460 тыс. Чиновница отметила, что обеспечить дополнительные расходы предполагается за счет перевыполнения местного бюджета. В первом квартале бюджет перевыполнили.
Как прокомментировал заместитель мэра Сергей Гриценко, проездные получат учителя, медики и школьники которые живут, работают или учатся в отдаленных микрорайонах и поселках. "Например, живет в городе, а работает в школе на Победе", - сказал он.
944     
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 17 дней со дня публикации.
Айхерб