Домовой - Светловодск

Запрет свадебных традиций

Автор: admin
Запрет свадебных традиций


Заместитель спикера парламента Ирина Геращенко и еще 11 нардепов предлагают ввести в Украине ответственность за похищение человека для принудительного бракосочетания. Об этом сказано в законе №6243.
Документ предлагает внести в 149 статью УК (работорговля или другое незаконное соглашение относительно человека) следующие трансформации:
Вербовка, перемещение, передача или получение человека для его эксплуатации с применением обмана, шантажа или принуждения наказывается лишением свободы от 3 до 8 лет.
Эти же действия, идеальные по отношению к несовершеннолетнему его родителями, опекунами или попечителями наказываются строже – лишением свободы до 15 лет с конфискацией имущества или без.
Ответственность за вербовку, сокрытие, передачу или получения человека по этой статье наступает даже тогда, если человек не давал согласия на свою эксплуатацию, если к нему применено какое-либо из действий, указанных в статье.
В целом данный закон расширяет термин «эксплуатация» такими понятиями: принудительный аборт, принудительное бракосочетание и принудительное вовлечение в попрошайничество.
398     
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 17 дней со дня публикации.
Айхерб