Домовой - Светловодск

Как студенту, обмануть работодателя

Автор: admin
Как студенту, обмануть работодателя


Студенческую молодежь готовили к собеседованию с работодателем специалисты областной Службы занятости.
На базе Информационно-консультационного центра областного центра занятости для студенческой молодежи Кировоградского строительного колледжа состоялось очередное заседание студенческого клуба «Инициатива», сообщают в службе занятости.
Тема занятия «Собеседование с работодателем – шаг к трудоустройству» была предложена самими студентами, ведь с прохождением собеседования рано или поздно сталкиваются все, кто ищет работу. «Собеседование с работодателями – это важный этап при устройстве на работу. Главным условием успешного прохождения собеседования с работодателем является умение презентовать себя. Вы можете быть специалистом высокой квалификации с должным образованием и опытом, но на работу возьмут не вас, а того, кто лучше умеет подать себя на интервью», – отметила ведущий специалист отдела организации профориентации областного центра занятости Галина Хлань.
Поэтому во время занятия студенты учились, как нужно готовиться к прохождению собеседования, как справиться с волнением перед собеседованием, как себя презентовать, обсудили значение «имиджа». Выясняли, насколько важно уметь четко формулировать собственные мысли. Выполняя интерактивное упражнение «Дар убеждения», присутствующие развивали в себе навыки убедительной речи. С помощью упражнения «Увидеть себя глазами других людей» студенты проанализировали свои ошибки при прохождении собеседования. Каковы Ваши слабые стороны? На какую заработную плату Вы рассчитываете? Каковы Ваши сильные стороны? Почему Вы хотите работать именно у нас? На эти и другие вопросы отвечали участники мероприятия.
665     
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 17 дней со дня публикации.
Айхерб