Домовой - Светловодск

Антисемитизм в Раде

Автор: admin
Антисемитизм в Раде


Антисемитские высказывания депутата Верховной Рады Надежды Савченко, признавшей, что Украина находится под "еврейским игом" прокомментировал эксперт Конгресса национальных общин Украины Вячеслав Лихачев. Зачем Савченко дают немодерируемый эфир?
Антисемитские высказывания депутата Верховной Рады Надежды Савченко, признавшей в эфире телеканала NewsOne, что Украина находится под "еврейским игом" прокомментировал эксперт Конгресса национальных общин Украины Вячеслав Лихачев. Руководитель группы мониторинга и анализа проявлений ксенофобии и антисемитизма, Лихачев отметил в своей статье на сайте Ассоциации еврейских организаций и общин Украины, что Савченко не является самостоятельным публичным политиком.
"Ее известность, обеспечившая ей и место в парламенте, вызвана исключительно ее пленом. Оказавшись в заложниках у страны-агрессора, в силу нелепого и позорного судилища, устроенного агрессорами, Надежда Савченко в каком-то смысле стала символом стойкости защитников и защитниц украинского национального суверенитета и территориальной целостности, независимости и свободы. Ее политические взгляды и мировоззрение не были известны избирателю и ни коим образом не повлияли на ее карьеру", - отметил он.
Лихачев не считает солидаризацию Савченко с антисемитским вопросом телезрительницы о "еврейском иге" самой серьезной проблемой, его больше беспокоит факт "неформальных встреч с пособниками российских агрессоров на оккупированной территории". При этом он отметил, что не понимает, зачем депутату предоставляют немодерируемый эфир на NewsOne, тогда как из предыдущих высказываний и выступлении Савченко понятно, что ее легко спровоцировать нужной формулировкой вопроса.
"Несмотря на формальную продажу телеканала его создателем Вадимом Рабиновичем другому депутату от Оппозиционного блока, бывшему «регионалу» Евгению Мураеву, NewsOne до сих пор связывают с именем президента Всеукраинского еврейского конгресса и бывшего кандидата в президенты, который, казалось бы, как никто другой, должен понимать опасность предоставления публичной платформы для пропаганды антисемитских взглядов", - отметил эксперт.
880     
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 17 дней со дня публикации.
Айхерб