Домовой - Светловодск

Украина в ТОП 10 богатых природными ресурсами стран

Автор: admin
Украина в ТОП 10  богатых природными ресурсами стран


Украина является одной из самых богатых стран мира по стоимости запасов природных ресурсов.

Занимая 0,4% суши, она владеет 5% мировых запасов полезных ископаемых общей стоимостью свыше 11 трлн долларов США. Из рейтинга, составленного интернет-ресурсом 24/7 Wall St. в 2012 году, можно увидеть ТОП-10 стран, наиболее богатых природными ресурсами в стоимостном эквиваленте. Для почти половины из них (Саудовская Аравия, Ирак, Иран, Венесуэла) нефть составляет 85% всех национальных природных ресурсов.

Учитывая, что с 2012 года (дата составления данного рейтинга) наблюдается тенденция падения цен на все биржевые товары, а нефть является лидером этого падения, этот рейтинг мог бы быть скорректирован в пользу Украины, которая почти совсем не обладает этим ресурсом.

Украина в ТОП 10  богатых природными ресурсами стран


В таком случае Украина на сегодняшний день, после почти трехкратного падения цен на нефть, гарантировано входит в десятку самых обеспеченных природными ресурсами народов планеты, в том числе и по показателю на душу населения.

Приведенное наглядно иллюстрирует, каким огромным потенциалом обладает наша страна, и каким лакомым куском для игроков глобальной экономики является наша земля.
3058     
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 17 дней со дня публикации.
Айхерб