Домовой - Светловодск
» » Главу ГФС Насирова уведомили о подозрении – и его тут же свалил инфаркт

Главу ГФС Насирова уведомили о подозрении – и его тут же свалил инфаркт

Автор: admin
Главу ГФС Насирова уведомили о подозрении – и его тут же свалил инфаркт


Председатель Государственной фискальной службы Украины Роман Насиров подозревается в совершении действий, которые нанесли государству ущерб на сумму 2 млрд грн.

Об этом заявил начальник четвертого отдела Специальной антикоррупционной прокуратуры Роман Сивкив, передает ТСН. По его словам, следствие считает, что Насиров принимал необоснованные решения об отсрочке рентной платы за добычу полезных ископаемых. Это помогло народному депутату Александру Онищенко воплотить в жизнь коррупционные схемы, которые ему инкриминируются.

Роман Сивкив отметил, что когда детективы НАБУ пришли в больницу «Феофания», чтобы вручить Насирову сообщение о подозрении, то их пытались не пустить, мотивируя это тем, что уже не приемное время. Но детективы все же попали внутрь.

Народный депутат Украины Андрей Журжий, который был на месте событий, отметил, что Насирову все же вручили подозрение. Он сомневается, что глава ГФС действительно имеет проблемы со здоровьем. «Я думаю, что он будет находиться в больничном учреждении. Хотя я могу сказать, что я поднимался наверх, и было слышно, как врачи с ним разговаривали. Насколько мне известно, то следователи, когда зашли в палату, он закрыл глаза и делал вид, что он без сознания», - сказал Журжий.

Главный результат для Вас это Ваши ваши платежки и долги.
Это не менее 30 млрд грн , вытащенных из Ваших карманов.
Если добавить ещё 10 млрд "роттердамских", то это почти 40 млрд грн или 2.0-2.5 тыс грн на семью в среднем.


Вечером 2 марта в «Феофанию» приехали 10 адвокатов. Они защищают Насирова, но говорят, что их полномочия не подтверждены, ведь клиент не давал согласия об оказании ими правовой помощи. Один из адвокатов Александр Лысак говорит, что Насиров задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины – эта статья предусматривает задержание подозреваемого без постановления следственного судьи. Сейчас глава ГФС находится под охраной в реанимации.

Адвокаты считают, что задержание и сообщение о подозрении Насирову состоялись незаконно. «Все действия детективов, которые сегодня происходили, мы считаем незаконными, поскольку, во-первых, и основание для задержания, которое было указано в протоколе задержания, не соответствует ни требованиям уголовно-процессуального кодекса, ни любым другим требованиям уголовно-процессуального закона... Он был не контактный. С ним нельзя было установить продуктивную связь, пообщаться. Фактически детективы НАБУ нарушили закон и в незаконный способ сделали это процессуальное действие. Несмотря на запрет врачей», - говорит еще один адвокат Александр Мирошник.

Как уже сообщалось, в четверг, 2 марта, Национальное антикоррупционное бюро и Специализированная антикоррупционная прокуратура провели серию обысков в Государственной фискальной службе. Насирову инкриминируется статья 364 Уголовного кодекса Украины – злоупотребление властью или служебным положением. Самого Насирова после этого перевели в реанимацию с диагнозом инфаркт миокарда. Национальное антикоррупционное бюро подозревает, что полученная от Государственной фискальной службы рассрочка по уплате ренты за добычу природного газа, была частью схемы фирм нардепа Александра Онищенко в завладении денежными средствами ПАО «Укргаздобыча» на сумму 740,07 млн грн.

После откровений Онищенко стало понятно, что в это время он вовсю уже финансировал политический проект Банковой - БПП. Как выборы, так и поствыборную покупку депутатов и назначения.

Когда появились первые цифры баланса, профессиональные эксперты обратили внимание, что рост цены связан с исчезновением из баланса Нефтегаза трёх миллиардов кубов украинского государственного газа от Укргаздобычи.


Сам Роман Насиров ранее в СМИ заявил, что не помнит обстоятельств, при которых подписывал документы о льготах фирмам беглого нардепа. Глава ГФС утверждает, что в течение осени-весны 2015-2016 годов многие предприятия этой отрасли получили рассрочку под 36% годовых, предусмотренные Налоговым кодексом.
808     
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 17 дней со дня публикации.
Айхерб