Домовой - Светловодск
» » Поймали организаторов самоубийств подростков в Украине

Поймали организаторов самоубийств подростков в Украине

Автор: admin
Поймали организаторов самоубийств подростков в Украине


Организаторы самоубийств. Полиция поймала "синего кита и розовую фею

Полиция задержала двух администраторов суицидальных групп в социальных сетях.


Об этом сообщил глава Нацполиции Сергей Князев.


Отмечается, что Князев должен был быть в телеэфире, однако срочно поехал на задержание. Они дают показания, что экспериментировали с сознанием людей& сказал Князев.


Он сообщил, что проводятся меры по задержанию и допросу администраторов групп Синие киты& и Розовые Феи.


Провели обыски и собрали доказательства. Ведем консультации с Генпрокуратурой процессуальным управляющим в деле относительно возможного задержания по делу&, добавил глава НПУ.


18 февраля в Киеве столичные правоохранители и спецслужбы спасли 15-летнюю девушку от самоубийства, которая стала жертвой одной из подобный групп в социальных сетях.


Однако копы не смогли инкриминировать кураторам “групп смерти” нарушения какой-либо статьи уголовного кодекса, так что после продолжительного допроса и обыска их пришлось отпустить.
-Были задержаны двое студентов четвертого курса, которые учатся в Киеве в медуниверситете. Эти юноши объяснили, что действовали из любопытства и пытались понять, как работает сознание человека, и удастся ли манипулировать подростками, которые попали в трудное положение. Они давали задания и дети их выполняли. Студенты учатся не на лечебных факультетах, они не имеют отношения к специальности "психиатрия", - сообщил полисмен. По информации источника, задержанные не подбили к суициду ни одного подопечного
1139     
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 17 дней со дня публикации.
Айхерб