Домовой - Светловодск

Первые штрафы в 320000 грн за труд

Автор: admin
Первые штрафы в 320000 грн за труд


Первые сумашедшие штрафы в 320000 грн за нарушение украинского трудового законодательства:
1)В Ивано-Франковской области инспекторами области была проведена плановая проверка одного из предприятий по соблюдению норм трудового законодательства. Установлено, что в нарушение требований статьи 24 КЗоТтрудовые отношения со всеми работниками не были должным образом оформлены.

Согласно предоставленной налоговой информации в 2016 году на предприятие работало 37 человек по гражданско-правовым договорам и 16 по трудовым договорам что не соответствовало действительности.


Инспекторами был составлен акт о препятствовании контролирующему органу в проведении проверки с штрафом в стократном размере минимальной заработной платы - 320 000 гривен, также составлен протокол об административном правонарушении по статье 188-6 КУпАП.

2)По обращению гражданина в киевской области была осуществлена ??проверка частного высшего учебного заведения относительно допуска работника к работе без оформления трудового договора (контракта) и не выплачена заработная плата.
При ознакомлении с направлением на проведение внеплановой проверки представителем высшего учебного заведения в предоставлении документов для проверки по осуществлению контроля за соблюдением законодательства о труде было отказано, что является нарушением требований ч. 1 ст. 259 КЗоТ.

На заседание комиссии по применению штрафных санкций в присутствии представителя данного высшего учебного заведения было наложено штрафную санкцию предусмотренную абз. 7 части 2 статьи 265 КЗоТ - недопущение к проведению проверки по вопросам допуска работника к работе без оформления трудового договора (контракта) в размере 100 минимальных заработных плат - 320 000 грн.


По информации kiev.dsp.gov.ua
1151     
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 17 дней со дня публикации.
Айхерб