Домовой - Светловодск
» » Медики отказываются обезболить рожениц с татуировками над ягодицами

Медики отказываются обезболить рожениц с татуировками над ягодицами

Автор: admin
Медики отказываются обезболить рожениц с татуировками над ягодицами


Врачи в родильных домах столкнулись с необычной проблемой. Пациенткам с татуировками на спине стали отказывать в эпидуральной анестезии из-за большого риска занесения инфекции.
. Молодая роженица поступила в роддом уже со схватками. 25-летняя женщина призналась врачам, что очень переживает, и они пообещали, когда боль будет совсем нестерпимой, они сделают эпидуральную анестезию. И в момент, когда необходимость действительно возникла, оказалось, что "эпидуралка" ей противопоказана: прокол в поясничном отделе позвоночника при наличии там татуировки делать крайне опасно, поскольку в него может попасть краска и вызвать осложнения.
Врачи не стали рисковать и сделали внутривенное обезболивание. И уже через несколько часов счастливая девушка стала мамой.
По мнению эксперта, отказ в эпидуральной анестезии для рожениц с татуировками на спине – распространенная практика во всем мире. При таком виде обезболивания микробы из наколки могут попасть в спинномозговую жидкость.
1460     
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 17 дней со дня публикации.
Айхерб