Домовой - Светловодск
» » 55 человек в США заразились гепатитом А через ввезенную из Египта клубнику

55 человек в США заразились гепатитом А через ввезенную из Египта клубнику

Автор: admin
55 человек в США заразились гепатитом А через ввезенную из Египта клубнику

Центр по контролю и профилактике заболеваний в США зафиксировал вспышку гепатита А, связанную с потреблением ввезенной из Египта клубники, сообщает CNN.
Пострадали как минимум 55 человек в шести штатах, заявило ведомство в среду. 44 случая зафиксированы в Виргинии, по четыре — в Мэриленде и Западной Виргинии, по одному случаю — в Северной Каролине, Орегоне и Висконсине.
Представители CDC отмечают, что в связи с долгим инкубационным периодом гепатита А — от 15 до 50 дней — предполагается, что число заболевших на самом деле выше.
Примерно половина заболевших в Виргинии госпитализирована. Первоначально симптомы у некоторых пострадавших стали появляться в мае, но власти до недавнего времени не могли определить источник инфекции. Позднее стало известно, что почти все заболевшие покупали смузи в кафе Tropical Smoothie Café, которое использовало ввезенную из Египта клубнику.
Гепатит А — это вирусная инфекция, которая легко передается от человека к человеку. По данным CDC, в США каждый год регистрируют 1700-2800 случаев гепатита А.
1845     
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 17 дней со дня публикации.
Айхерб