Домовой - Светловодск
» » В Украине стартует электронная подача документов в ВУЗы

В Украине стартует электронная подача документов в ВУЗы

Автор: admin
В Украине стартует электронная подача документов в ВУЗы
В понедельник, 11 июля, украинские вузы начинают принимать от абитуриентов заявки, которые в этом году можно отправлять только в электронном формате. Конечный срок подачи документов – 28 июля. Об этом сообщает пресс-служба Министерства образования Украины.
«Всего абитуриенты могут подавать 15 заявлений по пяти специальностям в любые вузы, а не только в пять, как было в прошлом году. Подавать электронные заявления на вступление можно будет через сервис, который должен заработать 11 июля», – говорится в сообщении.
Пошаговые инструкции об электронном поступлении МОН опубликовало на своем сайте.
Также сообщается, что в этом году уже не действует норма о внеконкурсном поступлении и целевом приеме для льготных категорий выпускников, как, например, людей с инвалидностью, ветеранов боевых действий или сирот.
Такие абитуриенты тоже будут проходить конкурсный отбор - собеседования или отдельные вступительные экзамены.
Для будущих бакалавров государство выделило почти 91 000 бюджетных мест. Это меньше, чем в прошлом году, так как выпускников тоже стало меньше, объясняют в Министерстве образования.
Количество бюджетных мест в каждом университете будет зависеть от популярности этих вузов среди студентов, имеющих высокие баллы ВНО.
В МОН также заверяют, что упростили систему поступления для абитуриентов оккупированного Крыма и Донбасса.
2011     
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 17 дней со дня публикации.
Айхерб