Домовой - Светловодск
» » Как узнать за одну минуту какой размер возможной субсидии Вам положен (КАЛЬКУЛЯТОР)

Как узнать за одну минуту какой размер возможной субсидии Вам положен (КАЛЬКУЛЯТОР)

Автор: admin
Как узнать за одну минуту какой размер возможной субсидии Вам положен (КАЛЬКУЛЯТОР)
С повышением коммунальных тарифов, которое случится в Украине начиная с 1 июля текущего года, в нашей стране резко возрастёт количество льготников. Сегодня мы вам расскажем, как узнать размер возможной субсидии.
Чиновники предполагают, что к концу года количество субсидируемых значительно увеличится из-за повышения стоимости тепла, газа, горячей и холодной воды.
Так, предполагаемое количество получателей субсидий оценивают на уровне 8 млн. домохозяйств.
Украинцы могут проверить, позволяет ли их уровень дохода претендовать на субсидию на сайте Кабинета министров Украины
Калькулятор субсидии .
Для того, чтобы узнать на какую сумму компенсации можно рассчитывать, необходимо ввести количество зарегистрированных лиц в квартире или доме, указать ежемесячный доход и стоимость коммунальных услуг. Программа рассчитает сумму компенсации.
Как стало известно, системы жилищных субсидий в Украине будет функционировать не больше двух лет.
По словам вице-премьер-министра Павла Розенко в будущем эта система трансформируется во что-то новое, так как изначально ее не планировали использовать на длительный срок.
Об этом он уведомил на Форуме по энергоэффективности, который проходил в Киеве
«Система субсидий не является константой, она может эффективно работать только в пиковые периоды повышения цен на энергоносители: 2015, 2016 и, наверное, 2017. Дальше она будет трансформироваться», – сообщил функционер.
Также он добавил, что на данный момент субсидиями пользуются 5,5 миллионов украинских семей, которым установлен средний размер субсидий в отопительные сезоны в размере 1400 грн.
2697     
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 17 дней со дня публикации.
Айхерб