Домовой - Светловодск

Вдоль Днепра за 55 дней

Автор: admin
Вдоль Днепра за 55 дней
Уникальный проект, посвященный 25-й годовщине Независимости Украины, стартует 2 июля, в Международный день Днепра. За 55 дней участники пешеходной туристическо-краеведческой экспедиции «Река жизни» пройдут 1100 километров с севера на юг через восемь областей и 20 городов Украины.
Из начальной точки, где Днепр пересекает границу Украины, около села Каменки Репкинского района Черниговской области, далее через города Славутич, Киев, Канев, Черкассы, Чигирин, Светловодск, Кременчуг, Каменское, Днепр, Запорожье, Никополь, Новая Каховка, Херсон и другие населенные пункты вдоль Днепра до села Рыбальчего Голопристанского района Херсонской области, где экспедиция закончится 24 августа, в День Независимости Украины.
Состав команды – 4 человека, в том числе профессиональные журналисты и врач. По Украине они пройдут пешком с ночёвкой в палатках. Дневник похода с фото- и видеоматериалами будет публиковаться на странице «Ріка життя» в «Фейсбук».
Автор проекта и организатор экспедиции «Река жизни» – Сергей Сердюк, руководитель общественной организации «Александрийцы» города Александрии Кировоградской области.
По его задумке, акция проводится с целью популяризации туризма в Украине, изучения родного края, его географических, этнографических и исторических объектов, пропаганды здорового образа жизни и разработки новых туристических маршрутов.
Экспедиция пройдет при поддержке Министерства молодежи и спорта Украины и содействии областных государственных администраций восьми областей Украины, а также Киевской городской администрации.
Финансируется проект «Река жизни» собственными вложениями и спонсорскими средствами. Приветствуется посильная финансовая поддержка неравнодушных людей.
По окончании экспедиции планируется издание книги-альманаха о ходе беспрецедентной в истории Украины пешеходной туристическо-краеведческой акции.
Приглашаются к сотрудничеству национальные и региональные средства массовой информации.
Контакты:
rikazh2016@gmail.com
Страничка в Фейсбук: «Ріка життя»
facebook.com/rikazh2016
Сергей Сердюк, организатор экспедиции: тел. 068-462-28-88
Елена Карпачёва, менеджер по связям с общественностью: тел. 068- 460-81-60.
2533     
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 17 дней со дня публикации.
Айхерб