Домовой - Светловодск

С украинских дорог могут исчезнуть советские авто

Автор: admin
С украинских дорог могут исчезнуть советские авто
В случае если депутаты Верховной Рады поддержат восстановление обязательных техосмотров и проведение их по стандартам стран Европейского союза, с украинских трасс могут исчезнуть все автомобили, изготовленные во времена СССР.

Согласно стандартам стран Европейского Союза, во время техосмотра специалисты должны проверить на транспортном средстве элементы и крепление оси, тормозные колодки, компрессор и резервуары, вакуумный насос, индикатор давления, тормозные клапаны, а также установить коэффициенты эффективности торможения.
Однако больше всего проблем у советских автомобилей возникает при проверке объема вредных для окружающей среды веществ, которые содержатся в выхлопных газах.
По мнению экспертов, эту проверку не пройдут в первую очередь автомобили "ЗАЗ", "Москвич", "Жигули". Дело в том, что в Европейских странах давно введен и действует стандарт "Евро-5", а большинство автомобилей, произведенных в СССР, в лучшем случае имеют выбросы на уровне стандарта "Евро-3", а в худшем − "Евро-0".
1731     
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 17 дней со дня публикации.
Айхерб