Домовой - Светловодск
» » Александрийская епархия разоблачила псевдосвященника

Александрийская епархия разоблачила псевдосвященника

Автор: admin
Александрийская епархия разоблачила псевдосвященникаВ Александрии мужчина под видом священника несколько лет собирает на улицах подаяния на строительство храма, однако на самом деле священнослужителем не является и собирать деньги не уполномочен.
"Сотрудниками епархиального управления неоднократно в личной беседе с гражданином Александром М. подчеркивалась противоправность его действий и выражались просьбы не вводить в заблуждение жителей Александрии. Неоднократно церковные люди пытались объяснить Александру М. греховность его действий, предлагали просить милостыню возле храмов города, но не в священническом одежде, однако просьбы остались тщетными", - сказано в сообщении епархии.
"Недавно к нам обратились жители микрорайона 8-й школы, которые сообщили, что Александр М. уже называет себя священником и даже по протекции соседей взялся отпевать покойника. Как это выглядело, можем только догадываться", - продолжает епархия.
"Гражданин Александр М., который просит на улицах города Александрии пожертвования, выполняет какие-то обряды и т.д., хотя и называет себя священником и соответственно одет, никакого отношения к священнослужителям Александрийской епархии Украинской Православной Церкви не имеет", - предупреждает пресс-служба.
"Просим вас, дорогие братья и сестры, быть бдительными и благоразумными в вопросах веры", - говорится в конце сообщения.
1722     
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 17 дней со дня публикации.
Айхерб