Домовой - Светловодск
» » Болгария грозится силой сажать летящие в Сирию военные самолеты РФ

Болгария грозится силой сажать летящие в Сирию военные самолеты РФ

Автор: admin
Болгария грозится силой сажать летящие в Сирию военные самолеты РФМинистр обороны Болгарии Николай Ненчев заявил, что, если российские военно-транспортные самолеты, летящие в Сирию без разрешения на то Болгарии, появятся в воздушном пространстве страны и не отреагируют на предупреждения болгарских ВВС, то в течение 15 минут будут подняты перехватчики.



Об этом глава оборонного ведомства сказал в программе «Лицом к лицу» на BTV, передает dnes.bg.

«Закон ясно говорит, что наши истребители должны подняться в воздух в течение 15 минут, чтобы перехватить самолёт, который нарушил наше воздушное пространство, определить его место положения, визуализировать и предупредить его, чтобы он приземлился та тот аэродром, который ему укажут. А если он откажется это выполнить, то будут предприняты иные действия, о которых я не хотел бы говорить»,- пояснил Ненчев.

Напомним, министерство иностранных дел Болгарии отказало в выдаче разрешения на использование с 1 по 24 сентября воздушного пространства страны для российских военно-транспортных самолетов, направляющихся из России в Сирию. // Укринформ
1911     
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 17 дней со дня публикации.
Айхерб