Домовой - Светловодск
» » » Отчет о том, как Россия сбила «Боинг» на Донбассе, будет обнародован 13 октября

Отчет о том, как Россия сбила «Боинг» на Донбассе, будет обнародован 13 октября

Автор: admin
Отчет о том, как Россия сбила «Боинг» на Донбассе, будет обнародован 13 октября
Отчет о катастрофе «Боинга» Malaysia Airlines на Украине будет опубликован 13 октября. Об этом сообщается в заявлении на сайте Комиссии по безопасности Нидерландов. Перед публикацией отчета родственникам погибших расскажут об основных выводах следователей на закрытой встрече. Приглашения на эту встречу будут разосланы в сентябре.

Ранее голландская Генпрокуратура заявила, что появившиеся в СМИ сообщения о выводах, содержащихся в отчете, не соответствуют действительности. Перед этим телеканал CNN рассказал, что, по данным следователей, лайнер был сбит системой ПВО «Бук» с территории, контролируемой пророссийскими сепаратистами, пишет Слон.

29 июля Россия заблокировала резолюцию Совета безопасности ООН о создании международного трибунала по катастрофе. По словам российского представителя Виталия Чуркина, проект резолюции был «лишен правовой основы», хотя Москвы выступает за скорейшее расследование причин крушения. Инициаторы трибунала затем заявили, что рассматривают разные альтернативы разбирательству под эгидой ООН.

Boeing 777, выполнявший рейс из Амстердама в Куала-Лумпур, разбился на Донбассе 17 июля 2014 года. Все 298 человек, находившиеся на борту, погибли.
1622     
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 17 дней со дня публикации.
Айхерб