Домовой - Светловодск

Россия начала промышлять пиратсвом в Черном море

Автор: admin
Россия начала промышлять пиратсвом в Черном море
На РБК появился материал о задержании украинского судна в Российских территориальных водах. А вот это очень тонкий и очень скользкий момент.

В материале не указаны географические координаты "задержания украинского судна в территориальных водах РФ". Если это случлось возле Черноморского побережья Кавказа, то это именно "задержание", а вот если в крымских территориальных водах, то это уже кристально чистое пиратство с точки зрения международных морских норм - без вариантов.

И без разницы, что об этом говорят внутренние законы РФ. Морское пиратство - это международная юрисдикция, а не национальная. И бороться с ним не только имеют право, но и обязаны Военно Морские силы всех стран. А это значит, что у любой страны мира, начиная от Турции и кончая США появилось 100% юридическое право и даже обязанность ввести свои военные корабли в Черное море для борьбы с пиратством, арестовать российский сторожевой корабль «Изумруд», как пиратское судно, и судить его экипаж, как пиратов.

Любой лепет Российской Федерации о том, что «груз не был оформлен должным образом», это нонсенс, потому что питары не имеют права проверять документы судна, и, соотвественно, никакие документы и протоколы, оформленные пиратами, никакой юридической силы не имеют.

Судя по тому, что в статье очень упорно говориться об отсуствии документов у задержанного украинского судна, а сама информация вдруг внезапно стала интересной для прессы лишь спустя неделю после события, украинский корабль и в самом деле был захвачен российскими програничниками в водах, которые являются с точки зрения международного права принадлежат Украине. И только сейчас до российских пограничников дошло, какие могут быть последствия.
1642     
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 17 дней со дня публикации.
Айхерб