Домовой - Светловодск
» » Цирк приехал: Кабмин предлагает раскрыть банковскую тайну для налоговиков

Цирк приехал: Кабмин предлагает раскрыть банковскую тайну для налоговиков

Автор: admin
Цирк приехал: Кабмин предлагает раскрыть банковскую тайну для налоговиков
Кабинет министров предлагает разрешить раскрытие банковской тайны Государственной фискальной службе Украины. Об этом говорится в законопроекте, разработанном правительством, сообщает пресс-служба Минфина, пишет Экономическая правда.

Согласно сообщению, проектом закона “О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины предусмотрены изменения в закон “О банках и банковской деятельности”.

Согласно изменениям, информация о юридических и физических лиц, содержащая банковскую тайну, по письменному требованию банки раскрывают органам прокуратуры, Службы безопасности Украины, Национальному антикоррупционному бюро, Антимонопольному комитету, а также Государственной фискальной службе.

“Сбор налоговой информации будет осуществляться не только от органов исполнительной власти, местного самоуправления и Нацбанка, но и от Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, а также Нацкомиссии, осуществляющей госрегулирование в сфере рынков финансовых услуг”, — говорится в документе.
1555     
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 17 дней со дня публикации.
Айхерб