Домовой - Светловодск
» » » Украина не будет строить совместно с Россией завод ядерного топлива в Кировоградской области

Украина не будет строить совместно с Россией завод ядерного топлива в Кировоградской области

Автор: admin
Украина не будет строить совместно с Россией завод ядерного топлива в Кировоградской области


Украина откажется от совместного с Россией проекта по строительству завода ядерного топлива. Об этом российскому информагентству ТАСС сообщил министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин, - сообщает Коммерсант.

«Этот договор мы будем денонсировать. Скорее всего, это будет закон»,— сказал министр.

Он отметил, что указанный договор «был просто слабо составлен, есть споры, что определенные стороны не выполняют своих обязательств».


В сообщении уточняется, что завод по производству ядерного топлива планировалось построить в поселке Смолино Кировоградской области. Акционерами совместного предприятия, которое должно было заниматься строительством объекта, с российской стороны является топливная компания ТВЭЛ (50% минус 1 акция), с украинской стороны - осударственная корпорация «Ядерное топливо» (50% плюс 1 акция). Стороны должны были вложить в проект порядка 120 млн. долларов равными долями, а остальные средства привлечь в российском Сбербанке.
2318     
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 17 дней со дня публикации.
Айхерб